Федор Конюхов вручит кубок победителю детской регаты на Тургояке

Миасский клуб-отель «Золотой пляж» с 9 по 14 июня планирует проведение детской регаты на «Кубок путешественника Федора Конюхова». По замыслу организаторов проекта, почетный приз победителю вручит сам великий путешественник. Федор Конюхов вручит кубок победителю детской регаты на Тургояке Федор Конюхов вручит кубок победителю детской регаты на Тургояке. Фото: ya.ru Озеро Тургояк в третий раз примет соревнования, в прошлом году они стали международными и включены в календари Всероссийской федерации парусного спорта и Министерства спорта РФ.

Регата пройдет под патронажем правительства области. Глава регионального минспорта Леонид Одер считает «Кубок путешественника Федора Конюхова» одним из самых ярких и значимых детских летних спортивных событий на Южном Урале, сообщает агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на пресс-службу ГЛК «Солнечная долина».

«Старт гонки приурочен к завершению очередного путешествия Федора Конюхова, — сказал президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин. — 22 декабря 2013 года он отплыл из чилийского порта Конкон, чтобы пересечь на весельной лодке «Тургояк» Тихий океан и доплыть до Брисбена — города, расположенного на восточном побережье Австралии. Ожидается, что это произойдет в конце мая–начале июня. Так что кубок победителю регаты вручит великий путешественник».

Организаторы рассчитывают на участие не менее 100 юных спортсменов, которые будут представлять российские регионы от Москвы до Иркутска. О своих твердых намерениях выступить в Миассе заявили яхтсмены Севастополя. В течение пяти дней ребятам предстоит состязаться на швертботах класса «Оптимист». 15 сильнейших из них получат путевку на открытое первенство России.

Один из руководителей проекта — сын путешественника Оскар Конюхов сообщил: «Регата соберет детей 9–14 лет, для которых важен не только спортивный результат. Общение, географические открытия, новые знакомства для них не менее значимы. Здесь их ждут познавательные экскурсии, посещение «Веревочного экстрим-парка» на ГЛК «Солнечная долина», коллективные игры и обмен опытом».

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/2585.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий