Шествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилей

Сегодня в городе стартовала череда торжеств, посвященных 240-летию со дня основания. Шествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилей

Начался праздник с шествия. Колонна сотрудников предприятий города, коллектива администрации, учреждений здравоохранения и образования, творческие коллективы прошагали по проспекту Автозаводцев. Возглавили шествие байкеры: более 100 машин под рев двигателей привлекали внимание прохожих. Следом за ними колонну поддержали велосипедисты, коих в городе с каждым годом становится все больше и больше.

Между тем, празднично оформленная главная площадь города уже ждала миасцев на большой юбилейный концерт. На сцене были воссозданы моменты зарождения и развития Миасса: не обошлось без императрицы Екатерины, по указу которой на тогдашней речке Миасске и начал расти современный город. Вспомнил об истории в своей речи и глава округа Игорь Войнов, со сцены он поздравил горожан и пожелал Миассу дальнейшего развития, а его жителям — благополучия и здоровья.

В этот момент на территории площади начали работу тематические творческие площадки для детей и взрослых. Бульвар Мира распахнула двери в виде настоящей ярмарки: здесь можно было приобрести поделки и обереги, а также плоды, выращенные руками горожан. И, если пожилые горожане радовались празднику под звуки духового оркестра, то более молодому поколению по душе пришлось мероприятие относительно нового для нашего города формата — фотовыставка «Сушка». На нескольких веревках бельевыми прищепками была воссоздана атмосфера настоящей фотовыставки, авторами которой могли стать все желающие. Не обошлось и без спортивных побед: при поддержке комитета по делам молодежи и Управления по физической культуре состоялась акция «Беги за мной». Федеральный проект объединил на старте порядка ста легкоатлетов, которым предстояло преодолеть около двух километров трассы по проспекту Автозаводцев.

На сцене, тем временем, выступали творческие команды из Челябинска и Екатеринбурга — группа «Братья Енотовы», квартет «ДиВи шоу» а также степ-команда и диджеи. Напомним, что на протяжении всего мероприятия пользователи сети Интернет и посетители нашего портала могли наблюдать за происходящим на площади у администрации города в режиме онлайн. По предварительным данным прямую трансляцию Дня города не выходя из дома на сайте U74.RU посмотрели более тысячи пользователей. Кстати, Мы стали первыми в городе, кто опробовал данную услугу и пришли к выводу, что она довольно актуальна и востребована.

Завершился праздник красочным фейерверком. Гроздья салюта поставили черту в первом масштабном мероприятии в рамках череды торжеств к юбилею города.

Все фото и видео материалы с праздника мы опубликуем в понедельник на нашем сайте.

Шествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилейШествие, концерт и салют. Город в золотой долине отмечает юбилей

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/296.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий