На турнир им. В. П. Макеева в Миасс съедутся лучшие боксеры региона

С 10 по 14 декабря в ДДТ «Юность» состоится открытый традиционный турнир по боксу на Кубок Миасса памяти В. П. Макеева. На турнир им. В. П. Макеева в Миасс съедутся лучшие боксеры региона Афиша турнира. Фото: U74.ru

В Миассе ждут приезда более 100 спортсменов из многих городов Челябинской области и Казахстана. Ежегодно соревнования собирают на ринге лучших боксеров. На этот раз бои пройдут среди юношей 1996-1997 г. р. По словам тренера ДЮСШ № 2 Игоря Иванькова, именно в этом возрасте можно проследить характер спортсмена, определить его навыки и делать перспективы на его дальнейшую карьеру. «Очень мало проводится соревнований среди спортсменов именно 16-17 лет, а тем не менее впереди их ждут первенства области и УрФО, где эта возрастная категория представлена сильными бойцами. Ребятам нужен опыт выступления на ринге», — отметил Игорь Александрович.

Соревнования продлятся четыре дня. Во вторник, 10 декабря, планируется заезд и размещение участников, 11 декабря — взвешивание, жеребьевка, предварительные бои и в 18.00 — торжественное открытие. Финал соревнований намечен на субботу, 14 декабря, начало в 11.00.

Как отметил Игорь Иваньков, заявку на участие в турнире уже подали спортсмены из Златоуста, Челябинска, Магнитогорска, Копейска, а также из города Рудный (Казахстан). Победители турнира получат возможность принять участие в первенстве области по боксу, а затем и в первенстве УрФО.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1001.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий