USD 07.12 63.8741 - 0.0501
EUR 07.12 68.6902 + 0.9242
VK FB TW OD YT

Стартовало Первенство города Миасс по футболу

14 и 15 декабря на стадионе «Труд» состоялись первые матчи Первенства города по мини-футболу на снегу. 25 миасских команд разделены на две группы.
Стартовало Первенство города Миасс по футболу. Фото: U74.RU Миасс
В первую группу, которая будет играть по субботам, вошло 11 команд. По воле календаря уже в начале первенства прошлогодняя тройка призеров играла между собой. Первыми сошлись команды «ЦСМ» и «Лотор-ЦСК-1». В счете вперед вышли игроки «Лотор-ЦСК-12, гол на свой счет записал Андрей Земсков, который замкнул головой передачу от Дениса Комарова, ответный мяч забил Наиль Садтретдинов. Оба мяча были забиты во втором тайме, итог — боевая ничья 1:1. Второй из центральных матчей состоялся между командами «Машгородок» и тем же «ЦСМ». Здесь дружина Василия Анатольевича Шанина открыла счет первой, Игорь Князев замкнул прострел с аута. Несколькими минутами позднее «Машгородок» сравнивает, но Максим Ермаков вновь выводит «ЦСМ» вперед. Во втором тайме команды обменялись опасными моментами, но голов больше не забивали, 2:1 — победа «ЦСМ».

Пока прошлогодние лидеры теряли турнирные очки в играх между собой, лидером турнирной таблицы с двумя победами из двух и нулем в графе «Пропущенные мячи» стала команда «Строитель-1». Первый матч новоиспеченный лидер выиграл у команды «УЗВМ» — 2:0, а второй у своих одноклубников — команды «Строитель-2». На второй строчке таблицы расположилась команда ФК «Миасс».

Во второй группе, которая будет выступать по воскресеньям, оставшиеся 14 команд разбиты на две подгруппы. Предварительный этап пройдет в два круга, после чего по три лучшие команды из каждой подгруппы плюс лучшая из занявших четвертые места выходят в финальный этап, где снова сыграют в два круга. Лидерами в своих подгруппах после первого игрового дня стали команды «Спарта» и «Рассвет».

Следующий тур состоится 21 и 22 декабря, начало матчей с 10.00 на стадионе «Труд».
17 декабря 2013, 12:42