Ветераны и новички — в лидерах

Спортсмены из Миасса стали призерами областных соревнований по спортивному ориентированию.
Ветераны и новички — в лидерах. Фото: Управление ФКСиТ

18-19 января в Златоусте состоялись лично-командный Чемпионат и Первенство Челябинской области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из городов и районов области. Лично-командные соревнования проводились в пяти возрастных группах на двух дистанциях: 18 января — маркированная дистанция, когда участники должны были нанести на карту контрольные пункты, а 19 января — пройти дистанцию заданного направления, выбирая свой маршрут следования.

Сборную команду города Миасса представляли воспитанники секции спортивного ориентирования ДК «Динамо» и ЦДЮТиЭ, а также ориентировщики ветераны.

Наши спортсмены выступили вполне достойно: Андрей Становкин в группе «М12» на маркированной дистанции стал вторым, а Михаил Сирин в группе «М21» занял третье место на дистанции заданного направления. Успех ждал и ветеранов: в первый день соревнований на маркированной дистанции педагоги ЦДЮТиЭ Вера Доможирова и Людмила Малахова заняли первое и второе места соответственно в своей группе. Во второй день первое место на дистанции заданного направления вновь досталось Вере Доможировой, а среди мужчин — ветеранов Валерий Галямин занял третье место на обеих дистанциях.

21 января 2014, 06:06