Чемпионат Миасса по русским шашкам

В выходные почти два десятка любителей игры собрались за партиями. Чемпионат Миасса по русским шашкам Чемпионат Миасса по русским шашкам. Фото: ya.ru

25 января в здании школы № 9 состоялся чемпионат Миасса по русским шашкам. Это уже второе официальное соревнование муниципального уровня, проведенное в новом году. В этот раз его организаторами выступило Управление по физической культуре, спорту и туризму Миасса, а также городская Федерация шашек. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров в смешанном составе. В бескомпромиссной и честной борьбе встретились 15 шашистов — представителей сильного пола и четыре девочки.

Первое место в общем зачете и среди ветеранов, а также звание чемпиона города по русским шашкам завоевал кандидат в мастера спорта В. Панюшкин, второе место среди ветеранов — И. Гарипов, третье — В. Карелкин.

Первое место среди шашистов — мужчин в возрасте до 60 лет завоевал кандидат в мастера спорта С. Гайнутдинов, второе место у В. Кадыкова. Среди мальчиков до 17 лет первое место у Г. Пищулина (СОШ № 2) и Я. Куликова (СОШ № 9).

Cреди мальчиков до 11 лет первое место у Р. Гуфранова (СОШ № 6), второе — у В. Беседина (СОШ № 29), третье у С. Беседина (СОШ № 29). Первое место среди мальчиков до 9 лет занял М. Ишматов (СОШ № 16).

Среди девочек до 14 лет первое место у Ю. Маловой, второе — у Н. Осиповой, третье — у А. Запеваловой. Первое место среди девочек до 11 лет заняла В. Малова, все они — учащиеся СОШ № 2.

Председатель федерации шашек Миасса Сергей Гайнутдинов выразил благодарность коллективу и руководству Управления физкультуры, спорта и туризма Миасса а также руководству школы № 9 за помощь в проведении соревнований. Следующий турнир по шашкам в честь Дня защитника Отечества пройдет 16 февраля в 11.00 по адресу: пр. Автозаводцев, 9 (в помещении филиала библиотеки № 21).