Константин Пономарев победил аргентинца на фестивале «За Россию!»

IV турнир «За Россию!» объединил сильнейших представителей в четырех видах спорта: профессиональный бокс, тайский бокс, кикбоксинг и смешанное боевое единоборство ММА. Константин Пономарев победил аргентинца на фестивале «За Россию!» Константин Пономарев победил аргентинца на фестивале «За Россию!». Фото: U74.Ru

В этом году фестиваль прошел под девизом «Россия против Америки», ведь половина из спортсменов — воспитанники челябинской школы бокса, другая половина — преимущественно спортсмены с американских континентов. Организатор фестиваля — промоутерская компания «УралБоксПромоушен» собрала на одном ринге сильнейших соперников, чем сделала бои еще зрелищнее и придала им высокий статус. На фестивале «За Россию!» выступили чемпионы Европы и мира, мастера спорта международного класса.

Больше полусотни воспитанников миасской Федерации бокса и их наставники в этом году смогли наблюдать за боями с трибун арены «Трактор». «Такую возможность нам предоставила Федерация бокса Миасса и сайт U74.Ru, — поделился с нами заслуженный тренер России Анатолий Паньгуев, который также следил за боями. Для детей очень полезно смотреть вот так, вживую, за боями профессионалов, набираться опыта и заряжаться этой энергией. Вдвойне приятно, что сегодня на ринг выйдет и наш земляк — Константин Пономарёв, которого мы готовы поддержать». Представители спортивных школ смогли попасть на турнир благодаря билетной программе для воспитанников, устроенной организаторами фестиваля «За Россию!» На фестиваль было продано несколько тысяч билетов, за происходящим на ринге в прямом эфире могли наблюдать зрители спортивных телеканалов.

В турнирах в кикбоксинге челябинцы Бахтияр Мухаметзянов и Ильназ Сайфуллин одержали уверенные победы под руководством заслуженного тренера России Фаригата Касымова. Оба спортсмена нокаутировали соперников. Бахтияр во втором раунде, Ильназ — в первом!

Тайбоксер Хаял Джаниев после пяти раундов одержал победу над бразильцем единогласным решением судей, в стартовом поединке другой челябинский тайбоксер Александр Савин также вышел из ринга победителем, отправив соперника из Казахстана в нокаут в третьем раунде! В профессиональном боксе Мурат Гассиев одержал уверенную победу, проведя все 12 раундов.

Однако все зрительское внимание было приковано к последнему бою вечера, где в профессиональном боксерском поединке на ринге сошлись миасец Константин Пономарёв и аргентинец Рамон Де ла круз Сена. Еще накануне Рамон с уверенностью в своих силах говорил, что Пономарёв в этом бою получит первое в своей карьере поражение. Но 21-летний миасский боксер, обладатель титула интерконтинентального чемпиона по версии WBC, настроен был куда оптимистичнее: до боя он изучил тактику соперника, много тренировался (в том числе за рубежом) и даже сбросил несколько килограммов.

Уже с первых минут боя зал ледовой арены «Трактор» взорвался аплодисментами и начал скандировать «Ко-стя — Ко-стя». Сложный, техничный и достаточно зрелищный выдался 10-раундовый бой миасца с аргентинцем. Не обошлось и без курьезов — в первом раунде Рамон Де ла круз Сена укусил Пономарева за плечо. Позже, общаясь с журналистами, Костя признался, что был абсолютно шокирован таким поступком соперника. Тем не менее попотеть «Таланту» пришлось все 10 раундов, в которых Пономарев показал все, чему он научился в последние месяцы. Единогласное решение судей в пользу Константина было предсказуемо — он уверенно обходил аргентинца и по технике и по точности ударов. Итак, это уже 23 победа Константина Пономарёва на профессиональном ринге!

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1599.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий