Конькобежцы Миасса — в числе сильнейших

Конькобежцы Миасса — в числе сильнейших Конькобежцы Миасса — в числе сильнейших. Фото: Управление ФКСТ Конькобежцы ДЮСШ № 4 вернулись с лично-командного первенства Челябинской области по многоборью среди детского и младшего возраста.

В состав миасской команды вошли 20 человек. В результате упорной борьбы миасцы в очередной раз завоевали третье место, оставив позади конькобежцев Магнитогорска, Златоуста и челябинской СДЮСШОР «Юность-Метар». На первую ступень пьедестала поднялась СДЮСШОР им. Л. П. Скобликовой, на второе — СДЮСШОР № 1 из Челябинска.

Соревнования проходили в ледовом дворце «Уральская молния» 30 и 31 января. На улице свирепствовала зима и показывала свои рекордные минус 33 градуса, а спортсмены в это время показали свои рекорды на конькобежной дорожке в условиях плюс 9 градусов. Наши скороходы установили немало личных достижений, но не обошлось и без неожиданных падений на дистанциях. Условия крытого катка в «Уральской молнии» слишком необычны для юных скороходов из Миасса, ведь они встают на этот лед лишь в день старта.

Ребята детского возраста соревновались на 100 и 300 метров. В десятке сильнейших: Витя Грибанов — 5 место, Денис Масков — 6 место, Влад Лунегов — 8 место, Яша Карцев и Таня Кузнецова — 9 место. Их подготовку вели тренеры Татьяна Серебрякова, Елена Рыкова и Алла Зорина. Среди мальчиков детского возраста у миасских спортсменов второе командное место.

Ребята младшего возраста (Дарья Христолюбова, Кристина Горшкова и Никита Расулев) по итогам двухдневной борьбы на дистанциях спринтерского многоборья 500 м -1000 м — 500 м -1000 м попали в шестерку сильнейших. По сумме Дарья стала пятой и попала в сборную области для участия в межрегиональном первенстве России «Серебряные коньки» в Екатеринбурге 14-16 февраля. Тренируют ребят Ирина Фёдорова и Михаил Бобков.