Два миасских тренера собираются на Олимпиаду в Сочи

Два миасских тренера собираются на Олимпиаду в Сочи Николай Фейсканов. Фото: U74.Ru Михаил Бобков и Николай Фейсканов получили возможность отправиться на Олимпийские игры в Сочи… в качестве группы поддержки.

Проезд, проживание и питание тренеров полностью оплачены за счет средств спонсоров, которых помогло привлечь министерство спорта Челябинской области. Как сообщает газета «Миасский рабочий», в эту сумму входит также посещение десятка спортивных состязаний, которые будут проходить на олимпийских объектах. Всего в состав делегации от Южного Урала войдут 40 человек, трое из них — миасцы. Как нам стало известно, два места уже распределены — они достались директору ДЮСШ № 4 Николаю Фейсканову и тренеру-преподавателю по конькобежному спорту ДЮСШ № 4 Михаилу Бобкову. В двухнедельную поездку в качестве группы поддержки попали тренеры и ветераны по зимним видам спорта, заслуженные работники физической культуры.

«Оба подтвержденных министерством спорта кандидата — достойные и очень уважаемые в миасском спортивном сообществе люди, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Синько. — Они воспитали немало высококлассных спортсменов, кандидатов и мастеров спорта, сами стали обладателями звания «Отличник физической культуры и спорта». Добавим, что на данный момент третья кандидатура от Миасса находится в стадии согласования в региональном минспорте.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1619.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий