Южноуральцы поучаствовали во всех голевых атаках хоккейной сборной

Евгений Малкин, Валерий Ничушкин, Антон Белов и Евгений Медведев заработали свои первые очки на сочинской Олимпиаде, поучаствовав в разгроме сборной Словении. Южноуральцы поучаствовали во всех голевых атаках хоккейной сборной Южноуральцы поучаствовали во всех голевых атаках хоккейной сборной. Фото: u74.ru На сочинский лед вышли все южноуральские хоккеисты, приехавшие в Сочи, в том числе 18-летний Валерий Ничушкин. Челябинец изначально рассматривался тренерским штабом как игрок запаса, но представившимся шансом воспользовался — на его счету одна заброшенная шайба, кроме того, он принял участие и в пятой голевой атаке российской сборной, после его отбора началась атака, которую завершил другой челябинец — защитник Антон Белов.

Но главной звездой матча стал Евгений Малкин, записавший на свой счет один гол и две передачи. Уже в самом начале встречи Евгений поучаствовал в первой результативной атаке нашей сборной на олимпийском турнире, которую завершил мощнейшим броском Александр Овечкин. Ну а спустя всего две минуты Малкин реализовал выход один на один и переиграл словенского голкипера, удвоив преимущество нашей сборной. И уже во втором периоде Евгений поучаствовал в реализации большинства, шайбу на свой счет записал Илья Ковальчук.

Заработав три очка по системе гол+пас, 27-летний воспитанник магнитогорского хоккея стал лучшим бомбардиром сборной России на Олимпиадах. С 15 (6+9) очками 27-летний хоккеист обошел Павла Дацюка и Сергея Федорова, у которых по 14 (3+11) очков.

Свою следующую игру сборная России проведет уже завтра, 15 февраля, против команды США. Начало трансляции в 18.30 по местному времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть здесь.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1751.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий