Российские хоккеисты сегодня скрестят клюшки с командой Соединенных Штатов

Вторую игру на Олимпиаде в Сочи команды России с США эксперты называют решающей для нашей сборной. Российские хоккеисты сегодня скрестят клюшки с командой Соединенных Штатов Российские хоккеисты сегодня скрестят клюшки с командой Соединенных Штатов. Фото: ИТАР-ТАСС

Мужская сборная России по хоккею в субботу проведет свой главный и одновременно самый сложный матч группового этапа Олимпийских игр — именно так считают аналитики. Начало встречи в 16.30 по московскому времени. Прямую трансляция можно будет посмотреть на «Первом канале», а также на официальном сайте Олимпиады.

Как сообщают «Известия», в дебютной игре в Сочи американцы продемонстрировали сбалансированную командную игру и полностью подавили соперника своей мощью. После столь яркого старта американские специалисты не только ожидают от сборной США повторения успеха Олимпиады в Ванкувере 2010 года, где команда дошла до финала, но и рассчитывают на золотые медали Игр в Сочи. Хоккеисты сборной США уже нанесли поражение команде Словакии на Олимпийских играх в Сочи с разгромным счетом 7:1.

Как рассказал информагентствам легендарный советский хоккеист Владимир Петров, «в матче против сборной Словении российские хоккеисты не показали всю свою силу. Поэтому истинный потенциал команды мы должны увидеть в субботней игре. Что касается сборной США, то разгромная победа над Словакией доказала, что американцы подошли к олимпийскому турниру во всеоружии».

Напомним, что 13 февраля мужская сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила Словению — 5:2 в первом матче группового этапа. Отличились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и Антон Белов.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1764.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий