Лыжня объединила миасцев и гостей города

16 февраля в районе села Новотагилка состоялось открытое первенство г. Миасса по спортивному ориентированию на лыжах. Лыжня объединила миасцев и гостей города Лыжня объединила миасцев и гостей города. Фото: U74.ru Этот район для проведения соревнований был выбран не случайно: здесь прекрасные лыжные трассы, которые постоянно готовит В. Соломатин, и нарисована новая карта ветераном спорта С. Гавриловым. На старт гонки вышли около 50 спортсменов из Миасса, Челябинска, Озерска, Златоуста и Кременкуля. Проходящая в этот же день гонка «Лыжня России» стала причиной того, что многие иногородние спортсмены не смогли приехать на миасские соревнования. В соревнованиях приняли участие воспитанники секции спортивного ориентирования ДК «Динамо» и ЦДЮТиЭ, ветераны спорта и спортсмены-разрядники.

В программе соревнований была лыжная гонка «Маркировка». Участники соревнований, пробегая дистанцию, отмечали контрольные пункты на карте.

Итоги соревнований подводились по пяти возрастным группам, с учетом штрафных минут за неправильную отметку контрольных пунктов. Победителями в своих возрастных группах оказались: Ж-12 — Лена Котова, Ж-14 — Олеся Рябова, Ж-21 — Лариса Малахова, Ж-50 — Людмила Малахова, М-12 — Андрей Становкин, М-14 — Егор Егозин, М-17 — Максим Черепанов, М-21 — Юрий Черепанов, М-50 — Михаил Давыдов.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами, а всех спортсменов ждали свежие булочки и горячий чай. Кроме того, спортсменов-ветеранов старше 60 лет грамотами и призами наградила председатель совета ветеранов спорта Валентина Остроумова.

Организаторы и участники соревнований выражают огромную благодарность спонсорам:
ООО «УралСпецМаш», ООО «Каравай», ООО «Бюрократ», ИП Мирошниченко, магазину «Зебра», МКУ «Управление ФКСТ».

Лыжня объединила миасцев и гостей городаЛыжня объединила миасцев и гостей городаЛыжня объединила миасцев и гостей городаЛыжня объединила миасцев и гостей городаЛыжня объединила миасцев и гостей городаЛыжня объединила миасцев и гостей города

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1795.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий