Досрочная победа России: бобслеисты принесли стране 13-е золото Олимпиады [ВИДЕО]

Экипаж Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы захватил лидерство после первой попытки и ни разу не упустил его. Досрочная победа России: бобслеисты принесли стране 13-е золото Олимпиады [ВИДЕО] Досрочная победа России: бобслеисты принесли стране 13-е золото Олимпиады. Фото: РИА «Новости».

33-ю медаль в копилку нашей сборной принесли сегодня бобслеисты. Еще в первой попытке наш экипаж под руководством рулевого Александра Зубкова установил олимпийский рекорд. По сумме четырех заездов российская четверка показала результат три минуты и 4,6 секунды. На втором месте латвийские спортсмены, бронза досталась Соединенным Штатам Америки. В шаге от медали остановился другой наш экипаж в составе Александра Касьянова, Максима Белугина, Ильвира Хузина и Алексея Пушкарева. У третьего российского квартета (Никита Захаров, Николай Хренков, Петр Моисеев и Максим Мокроусов) лишь 15-е место.

Эта золотая награда стала предпоследним золотом Сочи, разыгранным в рамках Игр. Всего россияне на играх завоевали 13 золотых наград, что стало рекордом! Чемпионство в бобслее для нашей страны первое в истории.

Отметим, что сегодня наша сборная уверенно закрепилась на первом месте в общекомандном медальном зачете, став досрочным победителем Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи начнется сегодня в 22.00 по местному времени. Трансляцию можно посмотреть на телеканалах «Первый» и «Россия-1», а также на сайте «Sportbox».

Золотой заезд четверки Александра Зубкова

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1856.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий