Миасские скороходы продолжают сезон

Конькобежный сезон в течение короткого февраля был насыщен спортивными событиями. Миасские скороходы продолжают сезон Миасские скороходы продолжают сезон. Фото: U74.ru

Миасские юниоры в начале месяца совершили перелёт в Москву и вышли на старт финала Первенства России, которое проходило в современнейшем конькобежном центре в Коломне. Денис Босовец и Виктория Зорина приняли участие в отборе на Чемпионат мира среди юниоров. Миасцы установили личные рекордные секунды. Наибольших успехов добился Денис Босовец (воспитанник тренера Михаила Бобкова), занявший в командной гонке преследования 5 место среди спортсменов со всей России.

В середине февраля команда младшего возраста ДЮСШ № 4 побывала в Екатеринбурге на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки» (зона «Центр»), в которых принимали участие 15 областей и республик. Команда Челябинской области вышла в отрыв от соперников и заняла победное первое место. Свой вклад в командную копилку внесла наша Дарья Христолюбова (воспитанница тренеров Ирины Федоровой и Аллы Зориной). Теперь Дарья получила путевку на финал первенства России.

В День защитника Отечества, 23 февраля, конькобежцы провели свой чемпионат ДЮСШ, посвященный закрытию Олимпийских игр. Все участники пробежали в спринте на 100 метров и марафоне масс-старте от одного до тринадцати конькобежных кругов. Порадовала участников погода, которую дарило яркое солнце. Азарт и скоротечность спринта сменялись с продуманной тактической борьбой и проверкой выносливости на марафоне. Призеров марафона ждали медали, а всех участников — сладкие призы.

Среди новичков (7-9 лет) призерами на 100 метрах среди девочек стали Арина Гришина, Арина Крылова и Лиза Петрух, среди мальчиков — Дима Лопатин, Ярослав Дятлов и Толя Крылов. Победителями в масс-старте на дистанции 400 метров стали Арина Крылова и Дима Лопатин.

Среди детского возраста (10-11 лет) лучшие результаты на 100 метрах у Тани Кузнецовой, Кристины Михеевой и Ани Борщевой, среди мальчиков отличились Влад Лунегов, Витя Грибанов и Яша Карцев. Победу в масс-старте на 1 000 метров праздновали Татьяна Кузнецова и Виктор Грибанов.

Среди младшего возраста (12-13 лет) призерами в спринте среди девушек оказались Кристина Горшкова, Евгения Жданова и Настя Хорошева, среди юношей — Никита Расулев, Вадим Сулейманов и Костя Зуев. На марафонском забеге на 3 километра победителями стали Никита Расулев и Кристина Горшкова. К победе юных конькобежцев готовили тренеры Елена Рыкова и Алла Зорина. Причём победы учеников стали замечательным подарком в день рождения и другому тренеру — Татьяне Серебряковой.

В среднем возрасте (14-15 лет) на спринте лучшее время на 100мм — 11,18 сек. — у Влада Дёмина и Игоря Довидовича, бежавших в одной паре, третье место занял Никита Бирилло. У девушек отличились Владислава Дерзян и Вика Чехова. На марафоне 5 000 метров первыми финишную прямую пересекли Влад Демин и Влада Дерзян. В старшем возрасте на марафоне отличились Дмитрий Халезин и Яна Зайнуллина, а у юниорок — Екатерина Рассказова и Виктория Корман.

Впереди этих ребят ждут крупнейшие старты сезона, в марте пройдут финалы Первенств России в Челябинске и Коломне.

Миасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезонМиасские скороходы продолжают сезон

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/1884.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий