Миасская сборная заняла второе место в первенстве области

Первенство области по плаванию выявило представителей региона на первенство России.
Миасская сборная заняла второе место в первенстве области. Фото: U74.ru
С 5 по 7 марта в Челябинске прошли спартакиада учащихся Челябинской области «Надежды Южного Урала» и первенство области по плаванию. Соревнования являлись отбором на первенство России, которое пройдет с 12 по 15 мая в Волгограде. За путевки боролись порядка 150 спортсменов из разных городов области. Это юноши в возрасте 14-15 лет и девочки 13-14 лет. Миасс на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ № 4 и Дворца спорта автомобилестроителей.

В эстафете 4х100 м комбинированным плаванием в составе сборной команды Миасса Артем Акентьев и Игнат Перунов заняли 3 место, а в эстафете 4х100 м вольным стилем стали серебряными призерами. Яна Коношенко в эстафете 4х100 м комплексным плаванием стала бронзовым призером и серебряным призером в эстафете 4х100 м вольным стилем. Артем Акентьев стал бронзовым призером на дистанции 800 метров вольным стилем.

Воспитанник автозаводской школы плавания Никита Суслов занял первое место на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем, второе — на 200 м комплексом и 400 м вольным стилем и третье на дистанции 50 м вольным стилем. У Анастасии Барабановой первое место на 200 м брассом, а Маргарита Дубовикова заняла второе место на стометровке вольным стилем и «бронзу» на дистанциях 200, 400, 800 и 1 500 м вольным стилем. У Дарьи Трепашко вторые места на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем. Эти победы позволили миасской сборной занять второе место в общекомандном зачете.

11 марта 2014, 08:09