Российские паралимпийцы заняли весь пьедестал в биатлоне

Сегодня российская паралимпийская сборная по биатлону выиграла все призовые места в гонке на 12,5 километра среди сидячих спортсменов. Первое место занял Роман Петушков, вторым пришел Алексей Быченок, бронза у Григория Мурыгина. Российские паралимпийцы заняли весь пьедестал в биатлоне Российские паралимпийцы заняли весь пьедестал в биатлоне. Фото: ya.ru Роман Петушков во время гонки не допустил ни одного промаха и прошел дистанцию за 34 минуты 48,8 секунды. А. Быченок также отстрелял без ошибок, но уступил лидеру 40,9 секунды. Бронзовый призер допустил один промах и пришел на одну минуту 10,8 секунды позднее, чем Р. Петушков. Четвертое место занял еще один россиянин — Иван Гончаров.

Для Романа Петушкова нынешняя медаль стала третьим «золотом» домашней Паралимпиады. Ранее он стал первым в лыжной гонке на 15 км и выиграл биатлонный спринт в категории «сидя» на 7,5 километра.

На Паралимпиаде 11 марта также разыграли комплект медалей среди сидячих биатлонисток. Первое место в гонке на десять километров заняла немецкая спортсменка Аня Викер, второй стала россиянка Светлана Коновалова, третьей — украинка Людмила Павленко.

Так же россиянка Алена Кауфман стала двукратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014. Сегодня наша спортсменка выиграла биатлонную гонку на дистанции 10 километров «стоя» с четырьмя огневыми рубежами. Ранее Кауфман первенствовала в шестикилометровой гонке, где участницы выходят на стрельбище дважды.