«Фасад» — чемпион!

9 марта в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР завершился чемпионат города по баскетболу.
«Фасад» — чемпион! Фото: U74.ru
На протяжении четырех месяцев команды выявляли сильнейшего, и вот пришло время решающих матчей. Как писалось ранее, в финале встретились прошлогодние соперники — команды «Фасад» и «Феникс».

Но сначала зрителей разогрели матчем за третье место. Неудачники полуфиналов «Триумф» и «ЧелГУ» выдали завораживающую по накалу игру. Встреча была вся как на качелях, по очереди выходили команды вперед, и, как итог, овертайм при счете 68:68. В такой ситуации многие ожидали, что игроки «ЧелГУ», не имеющие опыта игр, в дополнительное время проиграют. Однако все получилось наоборот. С самого начала студенты завладели инициативой. При счете 76:75 в их пользу у «Триумфа» оставалось владение мячом и 15 секунд на бросок. В итоге бросок последовал, и мяч попал в кольцо, но радость «Триумфа» была недолгой — судьи объявили, что бросок был совершен уже по истечении игрового времени. Итого 76:75, и «ЧелГУ» завоевывает свои первые медали!

Финал: «Феникс» — «Фасад». Лучшая команда нынешнего регулярного чемпионата против действующего чемпиона. В сезоне 2013-2014 «Фасад» долго «запрягает», но потом уверенно «скачет». Так вышло и в решающем матче. Провальный дебют матча, но у «Фасада» имеются свои лидеры, которые по ходу матча брали на себя инициативу и потихоньку доводили счет в свою пользу. Алексей Семыкин, Денис Шевчук и Алексей Прохоров поочередно «терзали» оборону «Феникса». Итог матча 66:53 в пользу «Фасада», который защитил свой титул.

Далее в планах федерации баскетбола Миасса намечено проведение кубка города, который пройдет по олимпийской системе. О сроках и месте проведения будет объявлено позже.

12 марта 2014, 07:27