Миасские пловцы достигают новых успехов

На минувшей неделе в крупных соревнованиях областного и федерального значения миасские спортсмены показали достойные результаты.
Миасские пловцы достигают новых успехов. Фото: ya.ru
12 и 13 марта в Челябинске прошло Первенство области по плаванию «Веселый дельфин». Соревнования собрали 200 спортсменов из различных городов области — Златоуста, Сатки, Снежинска и Миасса. Наш город на соревнованиях представляли 11 спортсменов, все они — воспитанники секции плавания ДЮСШ № 4. Наиболее успешным выступлением может похвастаться Светлана Чеснокова, которая в возрастной группе девушек 2002-2003 г. р. заняла пятое место на дистанции 100 метров вольным стилем, 8 место на дистанции 800 метров вольным стилем и 11 место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, получив тем самым путевку на соревнования в Санкт-Петербурге.

Еще одни соревнования, в которых приняли участие и миасские пловцы, прошли 15 и 16 марта в подмосковном городе Руза. В них приняли участие 100 сильнейших спортсменов из регионов России и зарубежья. Сразу два спортсмена ДЮСШ № 4 представили Миасс и спортшколу на стартах под названием «Спортвизор». Алексей Кузнецов занял шестое место на дистанции 50 метров брассом, 5 место на дистанции 100 метров брассом, 7 место на дистанции 100 метров вольным стилем. Кирилл Шлейгер стал 18-м на дистанциях 50 метров брассом, 50 м баттерфляем и 100 м баттерфляем.
18 марта 2014, 18:06