Магнитогорский «Металлург» — в полуфинале Кубка Гагарина

В серии игр с «Сибирью» наши спортсмены не допустили ни одного проигрыша. Магнитогорский «Металлург» — в полуфинале Кубка Гагарина Магнитогорский «Металлург» — в полуфинале Кубка Гагарина. Фото: ya.ru

Накануне магнитогорский «Металлург» в Новосибирске взял верх над «Сибирью» 3:2, тем самым со счетом 4:0 выиграв серию.

Самым удачным на голы выдался первый период. На шестой минуте Данис Зарипов открыл счет, но уже спустя три минуты хозяева льда отыгрались. Следующий гол за минуту до окончания первого периода забил в ворота «Сибири» Сергей Мозякин. В середине встречи он же забил дубль в ворота хозяев. Собравшись с силами, команда Новосибирска смогла лишь сократить отставание, забив свой второй гол в ворота «Металлурга», автором гола стал Дмитрий Кугрышев. Итог матча — 3:2 в пользу магнитогорцев.

Итог серии с «Сибирью» — 4:0 в пользу «Металлурга». Это говорит о том, что команда выходит в финал Восточной конференции — полуфинал Кубка Гагарина. На днях решится, с кем наши хоккеисты проведут следующие матчи. Вероятно, соперником станет «Салават Юлаев» или «Барыс». Матчи финальной серии Восточной конференции запланированы на 3, 5, 7, 9, 11, 13 и 15 апреля.