USD 23.01 59.6697 + 0.3176
EUR 23.01 63.7272 + 0.5469
VK FB TW OD YT

Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в НХЛ за «Вашингтон» (ВИДЕО)

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса» (4:4, после 3-го периода) забросил первую шайбу в лиге.
Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в НХЛ за «Вашингтон». Фото: ya.ru

Евгений Кузнецов забросил шайбу в ворота «Лос-Анджелеса» за 41 секунду до окончания встречи, сравняв счет. «Вашингтон» на тот момент играл в меньшинстве. Несмотря на то, что бросок челябинца перевел игру в овертайм, «Вашингтон» уступил «Лос-Анджелесу» в серии буллитов. Это первая шайба 21-летнего воспитанника челябинского хоккея, до этого Евгений пять раз ассистировал партнерам. Таким образом, в восьми встречах он заработал 6 очков за результативность.

Евгений дебютировал в составе новой команды 11 марта. Новая команда Евгения уступила 2:3, а сам нападающий не сумел набрать очков. Евгений Кузнецов, к сожалению, не стал открытием этой встречи, хотя и делал все, что было в его силах, играя, в основном, в четвертом звене с Джеем Биглом и Томасом Уилсоном, которые отмечаются очками только по праздникам. За 10 минут 22 секунды он провел 12 смен (включая минуту и 10 секунд в большинстве), появлялся в звене с Ларсом Никласом Бэкстремом и Александром Овечкиным, дважды бросал в створ, несколько раз попадал под силовые приемы и один раз заблокировал бросок.

С тех пор Евгений значительно прибавил, а его команда подтянулась к восьмой строчке в турнирной таблице восточной конференции, дающей выход в стадию плей-офф.

Также в последнем матче дважды отличился россиянин Александр Овечкин. Нападающий «Вашингтона» забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса». 28-летний игрок сборной России отличился на второй и седьмой минутах первого периода. Таким образом, теперь в активе Овечкина 48 голов в нынешнем сезоне. Кроме того, в этом матче форвард отметился голевой передачей. Всего в 69 матчах текущего чемпионата НХЛ на счету Овечкина 72 (48+24) очка.

26 марта 2014, 13:11