USD 19.01 59.183 - 0.2185
EUR 19.01 63.2252 - 0.0612
VK FB TW OD YT

«Феникс» выиграл кубок города

29 марта в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР состоялся последний турнир баскетбольного сезона 2013-2014 — «Кубок города».
«Феникс» выиграл кубок города. Фото: U74.ru

В турнире приняли участие четыре лучшие команды города: «Феникс», «Фасад», «Триумф» и «ЧелГУ». Чтоб не повторить плей-офф чемпионата, организаторы сделали следующие пары: «Феникс» — «Триумф», «Фасад» — «ЧелГУ».

В первом полуфинале действующий чемпион команда «Фасад» смогла переиграть своего соперника лишь в овертайме! К большому перерыву «ЧелГУ» вел в счете 34:24, в третьей четверти «Фасад» «очнулся» (как, впрочем, на протяжении всего сезона) и начал сокращать отставание. В итоге основное время матча закончилось со счетом 55:55, а в овертайме сильнее были игроки «Фасада». Почти половину очков в составе «Фасада» принес команде Алексей Прохоров — 31! Он же стал лучшим игроком матча.

Во втором полуфинале «Феникс» с отрывом в 20 очков переиграл «Триумф» и ждал очередной встречи с «Фасадом». В финале долго запрягающий «Фасад» неожиданно с первых минут матча взял инициативу под свой контроль. Выиграв три первых партии с общим счетом 58:47, действующий чемпион умудрился в последнем игровом отрезке проиграть аж 16 очков и упустить победу в решающем матче! «Феникс» выигрывает у своего соперника 82:77.