Миасские силачи стали победителями областных соревнований

Сильнейшие в жиме штанги лежа спортсмены собрались со всей Челябинской области.
Миасские силачи стали победителями областных соревнований. Фото: Александр Копытов
В субботу, 12 апреля, в Челябинске прошли областные соревнования по классическому жиму лежа среди возрастных групп детей до 18 лет и юниоров до 23 лет. Достойно выступила и защитила честь города Миасса сборная команда по пауэрлифтингу ДДТ «Юность» в составе трех клубов: «Атлант-Миасс», «Атлант-Озерный» (тренер В. Словцов).) и «Медведь» (тренеры Д. Демин и А. Копытов).

В общем потоке выступили восемь сборных команд области, 50 сильнейших спортсменов показывали свое мастерство. «Несмотря на свой молодой возраст, юные спортсмены города Миасса, выступавшие в возрастной категории до 18 лет (юноши), показали высокие результаты, не только заняв призовые места, но и в общекомандном первенстве по подсчету призовых очков набрали ровно такую же сумму, как у сборной города Челябинска по юниорам, проиграв лишь в показателе уровня мастерства (по показателю Уилкса), заняли 2 место в общем зачете и 1 место в командном первенстве среди юношей и девушек до 18 лет», — рассказал корреспонденту сайта U74.Ru тренер Александр Копытов.

Сборная команда девушек оказалась вне конкуренции и заняла в общекомандном зачете 1 место. Призовые места юных спортсменов города Миасса:

Девушки:

1 место — Александра Кирсанова (в/к 57 кг, результат 47,5 кг, тренер В. Словцов).
2 место — Дарья Саваль (в/к 57 кг, результат 30 кг, тренер А. Копытов).
1 место — Марина Ильина (в/к 63 кг, результат 52,5 кг, тренер В. Словцов).
2 место — Анастасия Беляева (в/к 63 кг, результат 42,5 кг, тренер В. Словцов).
1 место — Алена Подкорытова (в/к 72 кг, результат 75 кг, тренер А. Копытов).
1 место — Елена Титиевская (в/к +72 кг, результат 70 кг, тренер А. Копытов).
1 место — Алена Подкорытова (абсолютный зачет, тренер А. Копытов).
1 место — Елена Титиевская (абсолютный зачет, тренер А. Копытов).
2 место — Марина Ильина (абсолютный зачет, тренер В. Словцов).
3 место — Александра Кирсанова (абсолютный зачет, тренер В. Словцов).

Юноши:

1 место — Илья Самсонов (в/к 43 кг, результат 52,5 кг, тренер В. Словцов).
2 место — Кирилл Давыдов (в/к 43 кг, результат 42,5 кг, тренер В. Словцов).
3 место — Виталий Аксенов (в/к 43 кг, результат 35 кг, тренер В. Словцов).
2 место — Александр Соколов (в/к 48 кг, результат 55 кг, тренер В. Словцов).
1 место — Никита Солнцев (в/к 59 кг, результат 87,5 кг, тренер В. Словцов).
1 место — Никита Ивахненко (в/к 66 кг, результат 105 кг, тренер В. Словцов).
2 место — Дмитрий Сергеев (в/к 66 кг, результат 92,5 кг, тренер Д. Демин).
1 место — Михаил Иванов (в/к 74 кг, результат 92,5 кг, тренер Д. Демин).
1 место — Павел Троегубов (в/к 93 кг, результат 100 кг, тренер Д. Демин).
2 место — Максим Пермяков (в/к 105 кг, результат 52,5 кг, тренер В. Словцов).
1 место — Алексей Комаров (в/к +105 кг, результат 77,5 кг, тренер В. Словцов).
1 место — Никита Ивахненко (абсолютный зачет, тренер В. Словцов).
2 место — Никита Солнцев (абсолютный зачет, тренер В. Словцов).
3 место — Дмитрий Сергеев (абсолютный зачет, тренер Д. Демин).

По календарному плану федерации России по пауэрлифтингу «Первенство УрФО по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров» пройдет в Нижнем Тагиле 23, 24, 25 апреля. В первенстве будут выступать восемь спортсменов — воспитанников ДДТ «Юность» под руководством тренеров В. Словцова, А. Копытова, Е. Серебренниковой.

15 апреля 2014, 13:52