Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 обыграл «Лев» в матче финала Кубка Гагарина. Шайбы забросили Богдан Потехин, Данис Зарипов, Ян Коварж и Сергей Мозякин.
Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. Фото: ya.ru
В Магнитогорске местный «Металлург» и пражский «Лев» провели второй матч финала Кубка Гагарина. Хозяева одержали победу со счетом 4:1, создав себе преимущество и постоянно наращивая его.

Только в стартовом периоде шла равная борьба, в которой масса работы была у Василия Кошечкина и Петри Веханена. Вратари отразили два десятка бросков, сохранив нули на табло. После перерыва голкипер пражской команды капитулировал после броска Богдана Потехина с ползоны. Команда хозяев впервые в серии повела в счете, и это вернуло уверенность ее первому звену — нападающие по очереди отличались с передач друг друга. Данис Зарипов, завершая комбинацию, «расстрелял» пустой угол ворот. Похожий момент в большинстве использовал Ян Коварж. В начале третьего периода Сергей Мозякин воспользовался ошибкой голкипера и установил счет 4:0. В этом плей-офф нападающий Сергей Мозякин набрал уже 22 очка и повторил рекорд Йозефа Вашичека. «Лев», несмотря на ясный исход матча, продолжил борьбу и был вознагражден шайбой Джастина Азеведо.

Напомним, в первом матче победу одержали хоккеисты пражского «Льва» со счетом 0:3.

Счет в финале Кубка Гагарина становится 1:1, преимущество своего льда переходит к «Леву». 22 и 24 апреля команды сыграют в Праге, после чего вернутся в Магнитогорск.

21 апреля 2014, 15:09