USD 03.12 64.1528 + 0.4721
EUR 03.12 68.4703 + 0.8541
VK FB TW OD YT

Магнитогорский «Металлург» уступил пражскому «Льву» на выезде

Вчера, 22 апреля, в Праге в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» уступил «Льву» 2:3 и позволил чехам выйти вперед в противостоянии 2:1.
Магнитогорский «Металлург» уступил пражскому «Льву» на выезде. Фото: ya.ru
На матче был установлен рекорд посещаемости для КХЛ. Пражскую «О2 Арену» посетили 16 435 человек. И «Лев» не разочаровал всех собравшихся.

На второй минуте Иржи Секач вывел хозяев вперед. Лишь в конце второго периода гости отыгрались в большинстве усилиями первого звена и персонально капитана команды Сергея Мозякина. На 51 минуте уже «Лев» сумел реализовать лишнего отличился Джастин Азеведо. Меньше чем за полторы минуты до конца основного времени Франсис Паре сравнял счет и, казалось, перевел встречу в овертайм. Но герой встречи канадец Джастин Азеведо за 24 секунды до сирены оформил дубль и принес победу «Льву».

Ситуация в серии далека от ясности. Три матча дали немало ответов, но и вопросов оставили уйму, постепенно добавляя все новые. И не факт, что в четверг их не станет больше.

Четвертая игра серии состоится снова в Праге 24 апреля.
23 апреля 2014, 11:45