USD 11.12 63.3028 - 0.0873
EUR 11.12 67.2086 - 1.0372
VK FB TW OD YT

«УралАЗ» — чемпион города по волейболу

27 апреля во Дворце спорта автомобилестроителей состоялись финальные матчи чемпионата города по волейболу. Долгий сезон, длившийся с ноября прошлого года, завершен. Определились чемпион и оставшиеся команды, попавшие на пьедестал.
«УралАЗ» — чемпион города по волейболу. Фото:
В этот день зрителям скучать не пришлось, каждый матч был по-своему интригующим и захватывающим. Лишь в одной из четырех встреч победитель определился в трех партиях, остальные матчи были разыграны в пяти партиях. Первыми открывали финальные игры команды «Заря» и «Квадро». Лучшая команда регулярного чемпионата «Заря», конечно же, была фаворитом данной пары, но «Квадро» в этом сезоне — хорошо подготовленная команды, которая вышла в финал лишь за победой. Команды поочередно выигрывали партии, а в решающей пятой «Квадро» при счете 10:10 делает пятиочковый рывок и завершает встречу победой.

Во втором полуфинале сошлись команды «СОШ № 16» и «УралАЗ». Прошлогодний серебряный призер команда «УралАЗ» без разведки принялась ковать победные партии одну за другой. Итог матч — 3:0, победа «УралАЗ». А «СОШ № 16» в матче за третье место переиграла команду «Заря» — 3:2.

Финал, как и остальные матчи, был из пяти партий. Первый игровой отрезок был за командой «Квадро» — 25:20, далее «УралАЗ» дважды доводит партии до победных, но «Квадро» сравнивает счет в матче 2:2 и вновь всё решается в дополнительной пятой партии. Команды долго шли вровень, при счете 7:7 «УралАЗ» уходит в отрыв. «Квадро», уже не имея сил отыграться, отдает победу сопернику. В итоге «УралАЗ» становится чемпионом города, хоть и со второй попытки (в прошлом году «УралАЗ» проиграл в финале команде «Монолит»).

Далее волейболисты Миасса будут готовиться к финальным играм первенства области, которые пройдут в конце мая в Челябинске.

28 апреля 2014, 11:51