Первенство по легкой атлетике — с очередными рекордами

Миасские легкоатлеты открыли летний сезон очередными «рекордными» соревнованиями.
Первенство по легкой атлетике — с очередными рекордами. Фото: U74.ru
В понедельник и вторник, 5 и 6 мая, в городе состоялось первенство СДЮСШОР по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и старше. В соревнованиях, которые проходили на стадионе «Труд», приняли участие 218 учащихся школы: 166 юношей и 152 девушки. В программу соревнований вошли дисциплины: бег на 100, 200, 400 и 800 метров; прыжки в длину; бег на 100, 110, 300, 400 метров с барьерами.

Победителями на дистанции 100 и 200 метров стали Елена Трапезникова, Евгения Просина, Сергей Тиунов и Юрий Гаврилюк. На дистанции 400 метров лучшее время показали Юлия Коваленко, Никита Морозов, Павел Степанов. 800 метров быстрее всех преодолели Юлия Коваленко, Александра Симонова и Никита Морозов.

Женскую дистанцию 100 метров с барьерами выиграли Анна Ищенко и Кристина Округина. Мужскую дистанцию 110 метров с барьерами выиграли Кирилл Ладин и Дмитрий Романов. Первыми на дистанции 300 метров с барьерами стали Александра Ищенко и Данила Каравайкин, а на дистанции 400 метров с барьерами — Анна Ищенко и Павел Степанов.

В прыжках в длину первенствовали Кристина Округина, Андрей Ушаков и Семён Веселов. Выступавшие вне конкурса юниоры Степан Варганов, Владимир Бережко и Андрей Ситдиков установили новые рекорды стадиона на дистанциях 400 метров, 400 метров с барьерами и 800 метров соответственно.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

8 мая 2014, 12:38