«Олимпийские надежды» покорились миасским яхтсменам

Для одних спортсменов соревнования стали «медальными», для других — добавили опыта в карьере.
«Олимпийские надежды» покорились миасским яхтсменам. Фото: U74.ru
С 22 по 29 апреля в Геленджике состоялись всероссийские соревнования по парусному спорту «Олимпийские надежды», которые являются этапом отбора спортсменов в молодежную сборную команду России. В составе сборной Миасса, состоящей из воспитанников ДЮСШ «Старт» и яхт-клуба «Чайка», выступали как опытные, так и начинающие спортсмены — в общем составе 6 человек. Всего в соревнованиях принимали участие около двухсот человек.

Несмотря на то что возможностей тренироваться на судах олимпийского класса у миасских спортсменов очень немного, результаты выступлений команды достойные, — отмечают тренеры. Екатерина Ананина заняла 1 место в классе яхт «470», Семен Борисов и Алексей Скороходов вошли в десятку лучших в классе яхт «Кадет», остальные члены команды получили бесценный опыт участия в самом многочисленном классе яхт «Оптимист» и заняли места в середине таблицы результатов, состоявшей из 114 участников. Тренируют ребят тренеры-преподаватели ДЮСШ «Старт» Дмитрий Лутович и Евгений Берсенев.
15 мая 2014, 12:00