Команда «Торпедо» стартовала в чемпионате области

17 мая команда «Торпедо» Миасс провела первый матч в чемпионате Челябинской области. Миасская команда на выезде встретилась с прошлогодним чемпионом, победителем лиги чемпионов Урала командой «Жемчужина» (Кыштым).
Команда «Торпедо» стартовала в чемпионате области. Фото: U74.ru
При подготовке к этому матчу команда 8 мая провела товарищескую встречу с «Металлургом» из Кыштыма и одержала волевую победу со счетом 4:1. Голами отметились Константин Марков, Максим Розов, Владислав Волчихин и Сергей Андреев.

Командам не пришлось долгое время присматриваться друг к другу, ведь совсем недавно они встречались в финале турнира памяти Дайбова (тогда «Жемчужина» выиграла 4:2). Как отметил главный тренер «Торпедо» Владимир Борисович Федоров: «В основном придерживались намеченного плана, играли от обороны и атаковали на контратаках». После первого тайма счет в матче был 1:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме после ошибки миасских защитников бывший игрок «Торпедо» Антон Пахомов красивым дальним ударом удваивает преимущество «Жемчужины» — 2:0. В следующей же атаке Константин Марков сокращает отставание в счете, но судья фиксирует довольно спорный офсайд! Далее после ряда замен миасская команда имела хорошее количество для взятия ворот соперника, но пропустила ещё раз. Итоговый счет матча 0:3. Следующий матч «Торпедо» проведет дома, 25 мая на стадионе «Труд» примет команду «Академия футбола» (Челябинск). Команде нужна ваша поддержка, приходите на матч!
20 мая 2014, 11:22