Медали Первенства Европы — у миасских каратистов

Лучшие спортсмены из 32 стран стали участниками главных европейских соревнований года.
Медали Первенства Европы — у миасских каратистов. Фото: U74.ru
С 9 по 12 мая в греческом городе Волос прошли XXVIII Чемпионат и Первенство Европы по карате киокушинкай (KWF). Спортсмены из 32 стран имели возможность встретиться в честных и бескомпромиссных поединках, чтобы выявить сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.

Миасские спортсмены в составе сборной России по результатам отбора также приняли участие в данных соревнованиях. «Сказать, что все прошло гладко — не сказать ничего: накал страстей и эмоций заполнял трибуны болельщиков, — поделился эмоциями наставник миасских спортсменов Юрий Алешин. — Каждый турнир такого уровня не прощает ошибок. Ведь на кону участие в Первенстве и Чемпионате мира, которые состоятся в ноябре этого года в столице Японии — городе Токио».

Наши спортсмены показали достаточно высокий результат, хотя в ряде поединков помешали субъективная оценка судей и предвзятая жеребьевка. Но, несмотря на это, места распределились следующим образом:

Первенство Европы

1 место — Гузель Фаттахова (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория до 60 кг),
2 место — Владислав Яковлев (возрастная группа 14-15 лет, весовая категория до 75 кг),
2 место — Елена Брюханова (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория до 60 кг),
3 место — Надежда Колотило (возрастная группа 12-13 лет, весовая категория свыше 45 кг).

Чемпионат Европы

3 место — Александра Виноградова (весовая категория до 65 кг).

В категории девушки 16-17 лет до 60 кг 1 и 2 место заняли миасские спортсменки Гузель Фаттахова и Елена Брюханова, что говорит о прекрасном уровне подготовки и мотивации спортсменок. Хочется отметить, что Софья Князькина, выступавшая в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 55 килограммов, показала очень высокий уровень, как технический, так и тактический, но по решению судей не смогла подняться на пьедестал почета.

21 мая 2014, 16:03