Златоустовская спортсменка — чемпионка Европы по боксу

Анастасия Белякова завоевала золото на чемпионате, завершившемся на днях в Бухаресте. Двукратная чемпионка России была единственной спортсменкой от Челябинской области. Златоустовская спортсменка — чемпионка Европы по боксу Златоустовская спортсменка — чемпионка Европы по боксу. Фото: ВКонтакте.

В сложнейших боях в категории до 64 кг девушка одержала победу над соперницами из Германии и Чехии, а в полуфинале — над представительницей Польши.

Подопечная Евгения Тарасова и Федора Шарафисламова уже не первый год побеждает на крупных российских и международных соревнованиях. Главную свою победу, по словам спортсменки, она одержала в 2011 году, победив в первенстве мира по боксу. Тогда за высокие достижения в спорте губернатор Челябинской области подарил девушке ключи от нового автомобиля.

В финальном поединке чемпионата Европы Анастасии Беляковой противостояла английская спортсменка Наташа Джонас. «Златоустовская спортсменка грамотно построила поединок с соперницей и одержала убедительную победу со счетом 3:0», —сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Как сообщили в министерстве спорта, успешно выступила на чемпионате Европы и сборная России, одержавшая победу в командном зачете. На счету наших спортсменок две золотых, одна серебряная и две бронзовых медали.

Чемпионками Европы стали Зинаида Добрынина (57 кг) и Анастасия Белякова (64 кг), серебряным призером — Саяна Сагатаева (51 кг), бронзовыми — Елена Савельева (54 кг) и Софья Очигава (60 кг).