Рекордные результаты на первенстве Миасса по легкой атлетике

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва показали отличные результаты на домашней дорожке.
Рекордные результаты на первенстве Миасса по легкой атлетике. Фото: управление спорта

7−8 июня в Миассе на стадионе «Труд» прошли открытый чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 233 учащихся школы: 121 юноша и 112 девушек из всех возрастных групп. В программу соревнований вошли: дистанции 100, 200, 400 и 800 метров; 100, 110 и 300 метров с барьерами; прыжки в длину и тройной прыжок.

Победителями на дистанции 100 и 200 метров стали Анастасия Мазунина и Андрей Петухов; на дистанции 400 метров — Александра Бредихина (г. Златоуст) и Кирилл Мироненко.

На дистанции 800 метров высокий результат показала Анна Беседина, а Кирилл Мироненко установил рекорд стадиона на этой дистанции.

В барьерном спринте победили: Кристина Округина и Сергей Тиунов; Егор Бородин выиграл дистанцию 300 метров с барьерами.

В прыжках в длину первенствовали: Мария Сараева, установившая рекорд стадиона, и Андрей Ушаков. В тройном прыжке лучшими стали Юлия Симина и Андрей Ушаков.

На этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта (КМС) на дистанции 100 метров выполнила Анастасия Мазунина, первый спортивный разряд на дистанции 100 и 200 метров соответственно выполнили Дарья Давыдова и Юлия Кузьмина (тренеры-преподаватели А. Ромжаев, Е. Кочарина, О. Кирасирова). Ранее на чемпионате и первенстве УрФО на дистанции 400 метров первый спортивный разряд выполнила Диана Калугина (тренер-преподаватель А. Орешин). Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами.

11 июня 2014, 09:57