USD 04.12 64.1528 + 0.4721
EUR 04.12 68.4703 + 0.8541
VK FB TW OD YT

Битва лидеров первенства

Пока многие любители футбола прильнули к экранам телевизоров, где показывают трансляции с Чемпионата мира по футболу в Бразилии, миасские футболисты продолжают выяснять, какая из команд города лучшая. Экватор первого круга первенства преодолен!
Битва лидеров первенства. Фото: U74.ru

Шестой тур сенсационных результатов не принес. «Микма» разгромила юношей из «Лотора» — 13:0, хет-трик на счету Ивана Катющенко. Далее «Строитель» крупно выиграл у команды «Рассвет», обеспечив себе комфортное преимущество ещё в первом тайме, ведя в счете 3:0. «Сатурн-Авто» и ФК «Миасс» разошлись миром — 1:1. Номинальные хозяева поля в дебюте матча открыли счет с пенальти, который реализовал Кирилл Тычков. «Горожане» смогли отыграть лишь после перерыва, усилиями Тимофея Кушнова было восстановлено равновесие в счете.

19 июня состоялся центральный матч не только тура, но и всего первого круга, встречались команды «ЦСМ» и «Лотор-ЦСК». Но до этой встречи «Миасский железобетон» принимал команду «ЯМЗ». Дружина Петра Васильевича Нагаева («ЯМЗ») крупно переиграла новичка первенства команду «ЖБИ» — 7:1. В этом матче три мяча забил Михаил Фесенко.

Итак, центральный матч шестого тура: «ЦСМ» против «Лотора-ЦСК», серебряный призер против чемпиона, лидер против претендента на лидерство нынешнего сезона, опытный тренер против начинающего. Интриг и подводных камней к афише данного матча хватало, да и сама игра была под стать им.

В первом тайме «ЦСМ» старался комбинировать, а старогородская команда искала счастья в атаке усилиями Сергея Чистякова, который пытался раз за разом убежать от защитников соперника. Счет открыли хозяева поля — «ЦСМ». Самвел Жамгарян мастерски реализовал штрафной удар, вратарь гостей Иван Гайдамак был бессилен. В конце первой половины матча С. Жамгарян мог удвоить преимущество с аналогичного штрафного, но здесь был чуточку не точен. В начале второго тайма Максим Ермаков удваивает преимущество «ЦСМ» — 2:0. Гол М. Ермакова явно будет претендовать на лучший в первом круге: мощный дальний удар в «девятку» ворот соперника получился на загляденье! «Лотор-ЦСК» тут же сокращает отставание в счете, Константин Марков реализует пенальти. Далее команды стали играть без центра поля, на встречных курсах. Старогородская команда, выпустив свежие силы, нагнетала обстановку вблизи ворот «ЦСМ», хозяева матча остро контратаковали. Ближе к концу матча Тимур Садыков сравнивает счет, который уже до конца встречи так не и изменится, — 2:2. Отличное представление подарили соперники зрителям, но с точки зрения турнирных задач такой результат не устроил ни ту, ни другую команду.

Что будет дальше? Покажет время. Следующий тур стартует уже в ближайший понедельник, 23 июня.

20 июня 2014, 12:03