Состоялся первый тур Чемпионата города по волейболу

На прошлой неделе стартовал Чемпионат города по волейболу среди мужских команд. В первом туре побед добились команды: «СОШ №16», «Ветераны», «Заря» и «УралАЗ». При этом первые матчи стартового тура Чемпионата закончились уверенными победами. «СОШ №16» со счетом 3:0 переиграл команду «Янтарь», а «Ветераны» с таким же счетом выиграли у «Алмаза». Состоялся первый тур Чемпионата города по волейболу

Субботний матч между командами «Квадро» и «Заря» выдался очень интересный и напряженный. Команды попеременно владели преимуществом, но в итоге «Заря» на тай-брейке вырвала победу! В воскресенье, 20 октября, во дворце спорта «Автомобилестроителей» состоялось официальное открытие Чемпионата города по волейболу. Встречались команды, участвовавшие в финальном матче прошлого Чемпионата: «Монолит» и «УралАЗ». Данный матч выдался очень жарким, собрав многочисленных зрителей, которые болели за свои команды.

Первые три партии соперники не хотели уступать друг другу, и разница в них была минимальной, а вот в четвертой партии «Монолит», который ещё наберет свою лучшую форму, сдался без боя. 25:10 «УралАЗ» оформляет победу, взяв реванш за проигрыш в финале. После первого тура в верхней части турнирной таблице три команды: «СОШ №16», «Ветераны» и «УралАЗ». Второй тур стартует с 24 октября.