Достижения на воде

Более 200 спортсменов из городов области приняли участие в открытом чемпионате Челябинска по плаванию.
Соревнования проходили с 23 по 25 октября в столице региона. В бассейне соревновались спортсмены из Златоуста, Чебаркуля, Магнитогорска, Снежинска и Миасса. Честь нашего города отстаивала каманда АЗ «Урал». Наши спортсмены вернулись с соревнований с весомым комплектом наград. Дарья Трепашко заняла 1 место на стайерской дистанции 1500 метров вольным стилем и 3 место на дистанции 800 метров вольным стилем. Маргарита Дубовикова опередила подругу по команде и соперниц из Челябинска, в итоге — 1 место на дистанции 800 метров вольным стилем. У Анастасии Полевой два вторых места — на 100 и 200 метров вольным стилем и третье на 200-метровке в классическом плавании. Юлия Богуславская принесла команде серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем. Анастасия Барабанова на 200 метрах брассом заняла 3 место. Она впервые показала норматив 1 взрослого разряда.

Тренер Наталья Дымова поделилась и другой важной новостью: Анастасия Полева на отборочных соревнованиях Чемпионата УрФО в г. Сургуте смогла пробиться на Первенство России в г. Волгограде. Желаем ей и другим спортсменам удачных стартов в этом учебно-тренировочном году!
28 октября 2013, 12:44