«Пешетоп» посвятил ребят в туристы

В осенние каникулы с 5 по 8 ноября в Центре детско-юношеского туризма и экскурсий был организован туристский лагерь. «Пешетоп» посвятил ребят в туристы Прекрасной альтернативой проведению осенних каникул дома за компьютером стала «Школа юного туриста», организованная для воспитанников профильных спортивных учреждений. Программа «Пешетоп» оказалась очень насыщенной, состоящей из нескольких тематических направлений.

В первый день состоялось торжественное открытие лагеря. Затем, после инструктажа по безопасности, ребят ожидали соревнования по спортивному туризму. Им предстояло преодолеть полосу препятствий, состоящую из разных видов переправ. Состязания вызвали огромное количество эмоций.

Второй и третий день участники «Пешетопа» провели в походах — на Французскую горку и на обзорную гору в районе озера Инышко. Воображение ребят поразили развалины построенной еще в XVIII веке фабрики по добыче асбеста и красота уральских озер.

В заключительный день на Чашковском хребте состоялось «Посвящение в туристы», где ребятам предстояло добраться до места по карте. Обратившись к духу леса и выпив «волшебный напиток», участники таким образом были посвящены в туристы. Они поклялись любить лес, преодолевать горы, сменить компьютерную зависимость на туристскую и никогда не расставаться с рюкзаком.

Незабываемые приключения, позитивные впечатления и вкусные обеды помогли мальчишкам и девчонкам замечательно отдохнуть и набраться сил для учебы.

http://infowe7c.beget.tech/news/sport/763.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий