«Заря» — «Фасад»: отличный матч

28 ноября в спортивном комплексе «Заря» прошел центральный матч шестого тура. Встречались команды «Заря» и «Фасад».
Игра прошла в жарком и бескомпромиссном борьбе. Боевой состав «Зари» желал очередной победы, и матч против обескровленного «Фасада» (команда потеряла ряд ключевых игроков) подходил как нельзя кстати. Хозяева площадки начали активно, после первой четверти у них было минимальное преимущество. Далее игроки «Фасада» разбегались и пошли потихоньку в отрыв. Героем матча можно смело назвать Алексея Прохорова, который был лидером атак «Фасада», но при этом часто помогал команде в защите. Его блок-шот во второй четверти — это украшение матча. В итоге Алексей набрал 40 из 54 очков «Фасада»! Матч же завершился победой действующего чемпиона — команды «Фасад» 54:44.

29 ноября состоится два заключительных матча шестого тура: «Триумф» — «Манеж» и «Гимназия 26» — «ЧелГУ».
29 ноября 2013, 11:57