USD 08.12 63.9114 + 0.0373
EUR 08.12 68.5002 - 0.19
VK FB TW OD YT

Матч лидеров баскетбола

30 ноября в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР состоялся единственный матч. Зато афиша этого матча была запредельная! В единственном матче игрового дня встречались лидеры чемпионата 2013-2014, две команды, которые еще не проигрывали, два непримиримых соперника — действующий чемпион города и серебряный призер прошлого чемпионата: «Фасад» — «Феникс»!
«Феникс» рванул со старта и уже после первой четверти вел 10 очков! В середине второй четверти «Фасад» приблизился к сопернику и сократил отставание до одного очка, но далее вновь отпустил «Феникс» в отрыв. Но итог второй четверти более позитивен для «Фасада», чем итог первой четверти, — 41:45. За три минуты третьей четверти «Фасад» вообще не провел ни одной результативной атаки! Зато после четвертой четверти счет был привлекателен свой красотой — 77:77! Овертайм: в котором сильнее оказался «Фасад» — 93:85.

У «Феникса» больше всех очков набрал Евгений Требелев, который в итоге набрал 24 очка, из них шесть трехочковых. У «Фасада» был свой лидер — Алексей Семыкин, который набрал 33 очка и девять «трешек» в активе! Также команды перебрали с фолами, три игрока из двух команд сели за перебор.

В турнирной таблице лидирует «Фасад», который идет без поражений. Далее должны состояться отложенные матчи, один из которых пройдет 2 декабря в СК «Заря», встречаются «Заря» — «ЧелГУ».

2 декабря 2013, 09:01