Челябинка завоевала бронзу первенства Европы по боксу

Ланна Малюганова, будучи воспитанницей челябинской спортивной школы «Юный динамовец», получила бронзовую медаль на юниорском первенстве Европы по боксу. На соревнования, состоявшиеся в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци, съехались 334 спортсмена из 40 стран мира Челябинка завоевала бронзу первенства Европы по боксу Челябинка стала бронзовым призером юниорского первенства Европы по боксу Фото: «eubcboxing»

Жительница Челябинска Ланна Малюганова смогла провести на ринге три сложнейших поединка в весовой категории до 64 килограммов. Россиянка одолела сербку Александру Рапаик, а затем нанесла поражение Мирославе Йединаковой, защищающую честь Словакии. Полуфинал юниорского первенства Европы по боксу «пройти» не удалось. Отечественная спортсменка уступила англичанке Гемме Ричардсон. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Орлова поднялась на третью ступень пьедестала. Девушка призналась, что на результат боя повлияло волнение — «На международной арене сложнее выступать, чем у себя дома».

Южноуралец Всеволод Шумков, находясь в категории до 56 килограммов, сокрушился под натиском француза Билелю Гурари. Всеволод выбыл из участия в соревнованиях на стартовом этапе первенства. В 2017-ом боксер завоевал золото среди кадетов в возрасте от 15 до 16 лет, а в 2015 году стал лидером в возрастной группе юношей 13−14 лет. Ланна уверена, что полученный опыт скажется на будущих выступлениях во взрослой сборной. Спортсмены выразили благодарность тренеру юниорской сборной России Виктору Фархутдинову из Златоуста.