Челябинская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по тхэквондо

Воспитанница челябинской спортивной школы «Корё» Татьяна Кудашова заняла первое место на чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям в Болгарии. На кортах в Болгарии девушка не оставила шансов соперницам, одержав четыре победы в весе до 57 кг над соперницами из Турции, Португалии и Латвии
Челябинская тхэквондистка завоевала «золото» на чемпионате Европы. Фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

7 декабря, в первый день чемпионата Европы по олимпийским весовым категориям в столице Болгарии — Софии южноуральская спортсменка Татьяна Кудашова завоевала «золото».

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Корё» выступала в весе до 57 кг. На кортах в Болгарии челябинская тхэквондистка не оставила шансов соперницам, одержав четыре уверенные победы над соперницами из Турции — 2:0, Португалии — 15:2, в полуфинале выиграв у представительницы Латвии — 17:5 и в финале снова взяв верх над спортсменкой из Латвии- 15:5.

Татьяна Кудашова тренируется под руководством Александра Энса и Анны Селютиной, а на чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям она прилетела сразу после финала мировой серии Гран-при в Республике Кот-д'Ивуар, где завоевала «бронзу», сообщила пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.

Для Татьяны Кудашовой выступление в Болгарии стало последнем в уходящем 2017 году, спортсменка поставила восклицательный знак, завершив свой самый успешный год в карьере еще одной золотой медалью. В 2017 году Кудашова также выиграла основной чемпионат Европы и стала второй на чемпионате мира, взяла «бронзу» на третьем этапе и в финале мировой серии Гран-при и уверенно закрепила за собой звание лидера сборной России по тхэквондо среди женщин.

— Было тяжело, так как выступала в Болгарии после финала Гран-при, но в целом, считаю, чемпионат прошёл хорошо. Ощущения от 2017 года только положительные! Есть над чем работать и есть что совершенствовать, — подвела итоги своего выступления и уходящего года Татьяна Кудашова.

На кортах в Софии выступали также южноуральские тхэквондисты Регина Сахаутдинова, Вячеслав Минин, Ольга Иванова.

9 декабря 2017, 21:10