Детская футбольная лига Миасса завершила зимний сезон

На стадионе «Труд» Миасского городского округа завершились финальные игры открытого первенства города по зимнему футболу – победители определены, планы на будущее намечены. Детская футбольная лига Миасса завершила зимний сезон В детской футбольной лиге Миасского городского округа завершился зимний сезон.Фото: Алексей Калита

На миасском стадионе «Труд» завершился зимний футбольный сезон — финальные игры открытого первенства города. Как рассказал главный судья Детской футбольной лиги Алексей Калита, в старшей группе, где соревнуются подростки в возрасте 15−16 лет, победу праздновала команда «Рассвет». Она в финале одолела «Аякс-1» в серии послематчевых пенальти, и «Аякс-1» стал вторым. На третьем месте команда «Строитель», а на четвертом — школа № 21. В средней группе (13−14 лет) не было равных команде «Лотор» из южной части города, на втором — машгородовская команда «Экспресс», а тройку призеров замкнула команда школы № 22. Пока, после двухлетних упорных тренировок, это самый высокий результат «бронзовой» команды. В младшей группе, где свои таланты показывают спортсмены в возрасте 11−12 лет, завязалась упорная борьба, золото завоевала команда школы № 21, серебро — полетаевский «Локомотив», а бронзу — «Поликарп» из Миасса. Как напомнил Алексей Калита, турниры Детской футбольной лиги из года в год проводятся в рамках двух зимних первенств, весеннего (в мае), двух летних и осеннего, плюс в декабре и октябре проводятся однодневные турниры.