Юные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея Антюшина

Накануне Рождества, 6 января, в Миассе прошло открытое первенство по конькобежному спорту, посвящённое памяти мастера спорта Сергея Антюшина. Каток «Миасский лёд» собрал почти сто участников из разных городов Челябинской области. Юные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея Антюшина Юные конькобежцы Челябинской области приняли участие в открытом первенстве памяти Сергея Антюшина. Фото предоставлено организаторами.

Открытое первенство города, посвящённое памяти мастера спорта России Сергея Антюшина, прошло 6 января на конькобежном катке «Миасский лёд». Традиционно открыли соревнования приветствие Павла Антюшина и парад участников. 90 детей из Златоуста, Магнитогорска, и, конечно, Миасса, собрались, чтобы помериться своими спортивными успехами.

Переменчивая погода не благоволила юным спортсменам: участникам забегов пришлось преодолевать себя и показывать свои достижения, несмотря на холод и ледяной ветер.

В показательных забегах на дистанцию 500 м участвовали известные челябинские спортсмены — участник Олимпиады в Сочи, призёр Кубков Мира Игорь Боголюбский и рекордсмен мира и призёр Всемирной Универсиады, мастер спорта международного класса Павел Бахаев. Выходил на дорожку и рекордсмен мира среди юниоров Степан Соловьёв. В зрелищном ретро-забеге на коньках времён Петра I довелось поучаствовать Сергею Радайкину.

Нынешний розыгрыш кубка Сергея Антюшина среди девушек и юношей младшего возраста по сумме двух дистанций 300+500 метров стал шестым. Памятные кубки «Золотой конькобежец» были вручены миасцу Якову Аксенову и гостье из Магнитогорска Юлии Ямалдиновой. Получили свои кубки и заняли ступени на пьедестале почёта и Виктория Соловьёва, Арина Крылова, Рамшед Нишанбаев, Семён Мухин.

Юные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея АнтюшинаЮные конькобежцы Южного Урала показали себя на первенстве памяти Сергея Антюшина

Программа соревнований для участников детского возраста включала в себя дистанции 100 и 300 метров. Лучшими на обоих оказались магнитогорцы Яна Киселёва и Сергей Серик. Вторые места заняли миасские спортсмены Илона Чурина, Кристина Брандт и Артём Фрей, третьи — Карина Савченко и Равшан Нишанбаев.

Победители получили прекрасные призы и грамоты, а всем без исключения участникам турнира вручили шоколад. О призовом фонде соревнований позаботились семья и друзья Сергея Антюшина.