Южноуральский спортсмен стал двукратным серебряным призером командного чемпионата мира по тхэквондо

Командный чемпионат мира по тхэквондо стартовал в африканском городе Абиджан (Республика Кот-д’Ивуар) сразу после завершения финала мировой серии Гран-при. Челябинец Константин Минин защищал честь российского флага в составе смешанной команды – вместе с Кариной Ждановой, Алиной Икаевой и Антоном Котковым, а также честь сборной России в мужских состязаниях стенка на стенку по формуле ТК5. В составе мужской сборной страны челябинец работал плечом к плечу с Болатом Изутдиновым, Владиславом Югай, Максимом Храмцовым, Владиславом Лариным и Алексеем Денисенко
Южноуральский тхэквондист стал двукратным серебряным призером командного чемпионата мира. Фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо

Турнир среди мужских команд стартовал 6 декабря. В первый день проходил групповой этап — восемь команд поделили на две группы. У сборной России было три встречи: с соперниками из Кореи и Марокко, из Тайбэя. Во всех трех российские тхэквондисты выиграли и вышли в полуфинал, где встретились с хозяевами кортов — спортсменами Республики Кот-д'Ивуар. И наши соотечественники вновь стали лучшими.

Вчера, 7 декабря, в финале командного турнира среди мужских сборных Россия уступила один балл сильной сборной Ирана — 33:34, и стала серебряным призером командного чемпионата мира. Константин Минин завоевал первую серебряную медаль.

В тот же день, сразу после финалов мужских и женских команд, провели микст — состязания среди смешанные пары, каждая из которых состоит из мужчины и женщины.

— Изначально я заявлен в команду не был. В составе был Максим Храмцов, но он получил травму в финале с иранцами, и нам разрешили сделать замену, — пояснил Константин Минин.

Так ученик Дмитрия Тарасова из спортивной школы «Буревестник» принял участие в состязаниях смешанных команд. Челябинец достойно защищал честь российского флага. Полуфинал сборная России выиграла с большим отрывом у Мексики — 67:27, но в финале наши спортсмены уступили тхэквондистам сборной Китая, в дополнительном раунде «до золотого балла» — 4:2. Счет основного времени — 53:53 — не выявил чемпиона. Российские тхэквондисты бились до конца — и вновь поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Константин Минин завоевал вторую серебряную медаль, сообщили в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо.

Южноуральский тхэквондист возвращается домой из африканского Кот-д'Ивуара с солидным багажом в два «серебра» командного чемпионата мира. Достойное завершение 2017 года.

8 декабря 2017, 14:29