Канада выбила сборную России в полуфинале Кубка мира по хоккею

В полуфинале Кубка мира по хоккею сборная России потерпела поражение от хозяек турнира – сборной Канады. Кто встретиться в финале. Канада выбила сборную России в полуфинале Кубка мира по хоккею Сборная России по хоккею потерпела поражение от Канады в полуфинале Кубка мира. Фото: ya.ru

Встреча выдалась не простой для обеих команд. Если в первом периоде канадцы смогли на восьмой минуте вырваться вперед, то во второй 20-минутке сборная России сравняла счет, а затем и добилась преимущества. У россиян отличились Никита Кучеров и Евгений Кузнецов. Однако на второй перерыв команды ушли с равным счетом — 2:2.

А вот третий период стал для сборной России разгромным: шайба трижды побывала в наших воротах. Лишь за несколько секунд до конца встречи Артемий Панарин забил гол престижа. Итог встречи — 5:3 — в пользу хозяев турнира.

В финале Кубка мира сборная Канады сыграет с командой Европы, которая во втором полуфинале переиграла шведов со счетом 3:2. Победитель Кубка мира будет определен в серии матчей до двух побед. Игры пройдут 27, 29 сентября, а если потребуется, еще и 1 октября.