Команда «Академия футбола» из Челябинска одержала победу в Кубке Кельмана

26 марта челябинская команда «Академия футбола» стала победителем соревнований, завоевав Кубок Кельмана. Челябинские футболисты обыграли миасское «Торпедо» со счетом 0:2 Команда «Академия футбола» из Челябинска одержала победу в Кубке Кельмана Челябинская команда «Академия футбола» стала обладателем Кубка Кельмана Фото: пресс – служба ЧООФФ

Двадцать шестого марта в Челябинске состоялась финальная борьба за Кубок Кельмана — на поле вышли футболисты миасского «Торпедо» и челябинской «Академии футбола». Последние в прошлом году завоевали Кубок области, а в этом уже сыграли с миасской командой вничью. Кроме того, в данном турнире за плечами каждой из этих команд было по четыре выигранных матча — максимально возможное количество.

Константин Марков — «Торпедо» — Миасс Фото: пресс-служба ЧОООФФ Константин Марков — «Торпедо» — Миасс Фото: пресс-служба ЧОООФФ

Встреча этих двух команд скучать зрителям не дала — яркие моменты следовали друг за другом с самого начала мероприятия. То «Торпедо» мяч пропустит, то «академика» с поля удалят — но это не помешало команде забить мяч во втором тайме и красиво выиграть со счетом 2:0. Победу «Академии футбола принесли Павел Лопатин, забивший гол на восемнадцатой минуте матча, и Евгений Сурков, направивший мяч в ворота соперников на минуте семидесятой.

Таймаз Ермухамбетов — «Академия Футбола» — Челябинск Фото: пресс-служба ЧОООФФ Таймаз Ермухамбетов — «Академия Футбола» — Челябинск Фото: пресс-служба ЧОООФФ