Конькобежцы из Миасса завоевали пять медалей на соревнованиях в Челябинске

Успехом завершилось участие конькобежцев из миасской спортивной школы №4 в межрегиональном первенстве по скоростному бегу на призы четырехкратной чемпионки мира Инги Артамоновой. Соревнования прошли в Челябинске 4 марта. Местные спортсмены показали высокий уровень на стометровых и трехсотметровых дистанциях Конькобежцы из Миасса завоевали пять медалей на соревнованиях в Челябинске Конькобежцы из Миасса завоевали пять медалей на межрегиональных соревнованиях, прошедших в Челябинске

В соревнованиях, прошедших в субботу, 4 марта, участвовали 260 юных конькобежцев. По решению организаторов, награждение проводилось по сумме двух дистанций. Золотую медаль сумел завоевать Семен Мухин. Лучшим парень из Миасса стал на 100+300 метрах. На серебряный пьедестал взошли Арина Крылова, Яков Аксенов и Виктория Савченко. Забеги на 100+100 метров увенчались успехом для Илоны Чуриной. Девочка получила бронзовую медаль.

Конькобежцы из Миасса завоевали пять медалей на соревнованиях в ЧелябинскеКонькобежцы из Миасса завоевали пять медалей на соревнованиях в ЧелябинскеКонькобежцы из Миасса завоевали пять медалей на соревнованиях в Челябинске

Юные конькобежцы длительное время готовились у своих тренеров, которым нужно выразить отдельную благодарность. Среди них такие уважаемые наставники, как Михаил Бобков, Татьяна Серебрякова и Алла Зорина.

Со слов ребят, первенство прошло на хорошем уровне. Несмотря на трудности в ближайшее время отправятся на новые тренировки и соревнования.