Летом пешком, зимой на лыжах. Ориентировщики открыли сезон

30 ноября ориентировщики Челябинской области открыли зимний сезон. В районе санатория-профилактории «Металлург» состоялось открытое первенство города Златоуста по спортивному ориентированию на лыжах, в котором приняли участие 122 спортсмена из Челябинска, Златоуста, Миасса. Летом пешком, зимой на лыжах. Ориентировщики открыли сезон На соревнованиях по ориентированию в Златоусте миасские спортсмены завоевали ряд наград. Фото: U74.ru.

В программе соревнований была маркированная дистанция для младших участников соревнований (МЖ-10 и МЖ-12), а для остальных возрастных групп — дистанция заданного направления. Миасские спортсмены приняли участие в этом первом зимнем старте и заняли призовые места.

В группе Ж-50 первое место заняла Вера Доможирова (ЦДЮТиЭ), 2 место у Людмилы Малаховой (ДК «Динамо»); в группе М-20 2 место занял Максим Тимофеев, на 3 месте — Александр Бесенев (ДК «Динамо»). Неплохо выступили и другие миасцы: 4 место в группе М-50 занял Урал Бикбулатов (АЗ «Урал»), 5 место в этой же группе у Петра Малахова (АЗ «Урал). Почетные места завоевали также воспитанники секции спортивного ориентирования ДК «Динамо» Влад Клявлин и Егор Егозин.

Как сообщила председатель миасской федерации спортивного ориентирования Людмила Малахова, соревнования прошли на высоком организационном уровне, отлично была подготовлена трасса (благо, что снега в Златоусте достаточно), интересно спланирована дистанция, да и погода не подвела.