Юные миасские пауэрлифтеры продолжают свой соревновательный сезон

Не успели побывать юные чемпионы, рекордсмены и призёры первенств УрФО по классическому (без экипировочному) жиму штанги лёжа и ФП России среди спортивных школ по пауэрлифтингу на приёме у главы администрации г. Миасса, как вновь вышли на старт. Юные миасские пауэрлифтеры продолжают свой соревновательный сезон Юные миасские пауэрлифтеры продолжают свой соревновательный сезон. Фото: U74.ru

28 февраля в Миассе прошло очередное, традиционное открытое первенство горно-заводской Зоны по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей и девушек до 1998 г. р. (включительно) в экипировочном дивизионе. В этих стартах приняло участие 4 девушки и 53 юноши.

Команда из г. Чебаркуль (тренер Александр Бараков) в очередной раз продемонстрировала неплохие результаты. Спортсмены этой команды завоевали вторые и третьи места в различных весовых категориях.

Однако главными героями стали миасские воспитанники Е. Серебрянниковой и В. Словцова из спортивных клубов ДДТ «Юность» «Атлант» (тренеры Е. Серебрянникова и В. Словцов) и п. Озёрный (тренер В. Словцов).

Абсолютной чемпионкой этих соревнований среди девушек стала Беликова Валерия с результатом 270 очков (тренер Е. Серебрянникова). А среди юношей Папуша Владимир (тренер В. Словцов) с результатом 345 очков.