Юные миасские жимовики стали лучшими на областных соревнованиях

Во дворце спорта «Торпедо» города Челябинск 23 апреля прошел областной турнир между девушками и юношами 13-18 лет по классическому (без экипировки) жиму штанги лежа. Юные спортсмены, воспитывающиеся в клубе «Атлант» на базе ДДТ «Юность» имени В.П. Макеева Миасского городского округа достойно защитили честь родного города Юные миасские жимовики стали лучшими на областных соревнованиях Жимовики из Миасса 23 апреля заняли первые места на первенстве Челябинской области Фото: спортивный клуб “Атлант”

Команда миасских жимовиков, воспитывающихся в клубе «Атлант» на базе детского дома творчества «Юность», в воскресенье, 23 апреля, защищала честь родного города на областном первенстве. Оно проходило на базе челябинского дворца спорта «Торпедо». В классическом жиме штанги лежа состязались юноши и девушки от 13 до 18 лет.

Трое из шести спортсменов города Миасс, приехавших на первенство, являются чемпионами и победителями Уральского Федерального округа 2017 года в безэкипировочном жиме лежа, все ребята тренируются у Валерия Словцова.

В итоге соревнований, в весовых категориях до 52 кг и до 57 кг, первые места заняли 13-летняя Татьяна Мизинова и 15-летняя Ксения Ведяшкина — соответственно. Двенадцатилетняя Софья Левакина взяла второй приз в категории до 63 килограмм.

Миасская команда девушек стала первой по системе Wilksa в абсолютной категории, где Татьяна Мизинова набрала 48,5 очков, а Ксения Ведяшкина — 47,96 очков, заработав тем самым серебро и бронзу.

Юные миасские жимовики стали лучшими на областных соревнованияхЮные миасские жимовики стали лучшими на областных соревнованиях

Среди юношей, в весовых категориях до 59 кг и до 66 кг, на состязаниях выделились, заняв первые места, 17-летний Игорь Степашов и 16-летний Илья Рахлев — соответственно. Игорь Степашов в жиме взял вес 100 кг, а Илья Рахлев — 107, 5 кг. В категории до 93 кг первый приз забрал 16-летний миасец Дмитрий Сюткин, пожав штангу весом в 125 кг.

Титул безусловного чемпиона по системе Wilksa юношей до 18 лет достался нынешнему чемпиону УрФО в классическом жиме — Игорю Степашову, набравшему 90,88 очков. Илья Рахлев занял в данной категории второе место.

Таким образом, спортсмены-жимовики из Миасса успешно завершили учебно-тренировочный год.