Команда из Миасса стала второй по нормам ГТО

В минувшую субботу, 10 июня, в Миассе состоялся второй этап летнего фестиваля Челябинской области «Готов к труду и обороне». В нем участвовалj восемь команд, представляющих: Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Трёхгорный, Катав-Ивановск, Карабаш, Пласт и Сатку. Все группы состояли из 18 разновозрастных спортсменов. Всего их число достигло 144 Команда из Миасса стала второй по нормам ГТО Миасская команда показала второй результат на сдаче норм ГТО Фото: ya.ru

Старт соревнованиям 10 июня дали: мэр города Геннадий Васьков и начальник Управления по спорту Владимир Васильев.

Программу данного этапа фестиваля составили на основе разновидностей легкой атлетики. В список зачетов входили забеги на дистанции от 30 до 100 метров на миасском «Труде». После этого соперники отправились под крышу легкоатлетического манежа «СДЮСШОР». Вторую часть состязаний провели именно там.

Данный отрезок состоял из:

• подтягивания на высокой перекладине;
  • подтягивания на низкой перекладине;
  • рывка гири;
  • сгибания и разгибания рук в упоре лежа, наклона вперед с гимнастической скамьи из положения «стоя», не сгибая ноги.

Также участники:

• прыгали в длину с места;
  • поднимали туловище из положения «лежа на спине»;
  • стреляли.

Боролись жестко. Все хотели с достоинством выступить и не опорочить честь города. В итоге, команда из города Сатка снова заняла первое место. Вторыми стали представители из Миасса, а бронзу завоевали ребята из Трёхгорного.

Таким образом, три победителя переходят к третьему этапу соревнований. Вместе с ними будут участвовать члены команд из Златоуста и Катав-Ивановска (за третье и четвертое место). Этот финальный раунд запланирован на 12 августа. Он пройдет в городе Магнитогорск.