Миасский конькобежец стал мастером спорта России

Конькобежец из Миасса Владислав Демин выполнил норматив мастера спорта России, прекрасно показав себя на соревнованиях  Миасский конькобежец стал мастером спорта России  Конькобежец из Миасса стал мастером спорта России. Фото: ДЮСШ-4

На дистанции 3000 метров с результатом 4.04.56 восемнадцатилетний миасец — студент Урал ГУФКа Владислав Демин — стал мастером спорта РФ на челябинских соревнованиях, которые проводились на катке «Уральская молния» 9 и 10 декабря. Они являлись отборочными — лучшим предстоит показать себя в юниорском финале первенства России перед Новым годом — на льду в Челябинске встретились три десятка юниоров, главной задачей было попадание в число шестнадцати сильнейших. Кстати, впервые это мероприятие проводилось на приз знаменитой Лидии Скобликовой, которая лично присутствовала на соревнованиях.

Миасский конькобежец стал мастером спорта России Миасский конькобежец стал мастером спорта России Миасский конькобежец стал мастером спорта России

Владиславу удалось оказаться в числе первых десяти, а сумма многоборья вывела его на шестнадцатое место — путевка в финал российского первенства в кармане! Юниорские соревнования стартовали в конце лета, и сейчас продолжаются.
Через несколько дней на лед выйдут спортсмены средней и старшей возрастных категорий — от 13 до 17 лет — стартует первенство Уральского Федерального округа. Миасцы выезжают на сборы в Челябинск. Также конькобежное отделение миасской спортшколы № 4 получило статус олимпийского резерва, что очень ответственно. Сейчас здесь покоряют лед около 170 спортсменов 7−17 лет, занятия с которыми проводятся пятью тренерами в центральной и северной частях города. Сейчас детей на начальный этап обучения приглашает тренер Татьяна Серебрякова.